融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信备忘录/提醒事项
2026-04-21 18:31:42
1、首先,进入微信打开“收藏”
2、点击右上角的“+”
3、进入笔记页面
4、点击输入框最右边,选择待办
5、输入文字后,选择“在聊天中置顶”
6、这样,微信备忘录就完成了
相关推荐
睡觉喜欢流口水预示了什么发病前兆?
阅读量:74
水性醇酸漆如何施工
阅读量:176
皮下脂肪瘤怎么治
阅读量:58
2014款沃尔沃xc60主驾驶坐凳下有黑盒子吗
阅读量:168
胸部有几块小白点怎么办
阅读量:67
猜你喜欢
安全模式怎么进
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
手上起小水泡很痒怎么回事
考不上好高中怎么办
certainly怎么读
双胞胎是怎么形成的
烫伤怎么处理
腊肉怎么做
皮蛋瘦肉粥怎么做
海虾的做法大全
猜你喜欢
养老保险怎么交
怎么打出来
恣怎么读
殁怎么读
run怎么读
窝瓜的做法大全家常
qq怎么删除好友
锹怎么读
mm131为什么不禁
圆茄子的家常做法