融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在iphone将方言设置为粤语类型?
2026-05-03 08:18:39
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置菜单,并点击通用选项。
2、然后,点击键盘选项,并点击方言类型。
3、最后,点击选择粤语,这样便可以将方言设置成粤语类型了。你学会了吗?
相关推荐
iphone如何把方言设置成粤语
阅读量:34
iPhone如何设定方言为“粤语”
阅读量:61
iPhone14怎么设置键盘粤语方言
阅读量:111
iphone手机是如何将方言设置成粤语
阅读量:27
苹果12手机设置Siri识别语言更改为粤语-香港
阅读量:80
猜你喜欢
怎么说呢
正天丸治头痛怎么样
怀孕呕吐怎么缓解
京东白条怎么借款
花生米怎么炒
酱牛肉怎么做好吃
后脚跟痛是怎么回事
英朗怎么样
怎么打印cad图纸
内扣怎么打理
猜你喜欢
三年级日记怎么写
华夏基金怎么样
珍爱网怎么样
起亚福瑞迪怎么样
苹果4sid怎么注册
电子邮箱地址怎么填
怎么做代理商
小孩吓着了怎么叫魂
冷面怎么做
公众号怎么制作