融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
共享文件夹怎么设置?
2026-04-23 07:09:15
1、1.找到要共享的文件,右键点击并打开属性选项。
2、2.点击窗口上的共享选项。
3、3.打开页面,点击共享按钮。
4、4.弹出窗口,选择Everyone用户,点击共享即可。
相关推荐
怎么设置共享文件夹
阅读量:63
怎么设置电脑共享文件夹
阅读量:46
电脑共享文件夹怎么设置?
阅读量:20
怎么创建共享文件夹
阅读量:104
共享文件夹怎么在另一个电脑查看
阅读量:75
猜你喜欢
如何清理手机内存
怎么画眉毛自然
一条大河波浪宽是什么歌曲
姓生活片
ai是什么意思
高血压肾病如何治疗
生活小常识大全
传奇未知暗殿怎么走
如何挽回情感
怎么在网上兼职赚钱
猜你喜欢
gtr是什么车
腿上有红血丝怎么办
生活家装饰
红米手机死机怎么办
纷享生活
如何远程桌面连接
ifox文件怎么打开
乐视2pro怎么样
如何训练狗
慈禧的秘密生活国语