融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机一键锁屏如何弄到桌面上
2026-04-21 23:58:44
1、首先打开手机设置,点击进入辅助功能设置页,打开“触控”设置界面。
2、进入辅助触控界面,将“辅助触控”功能点亮。
3、在桌面点开辅助触控页,点击“锁定屏幕”按键即可。
相关推荐
怎么设置iphone新功能与更新内容通知
阅读量:94
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:52
苹果11pro手机如何设置轻点两下背面锁定屏幕
阅读量:163
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:132
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:158
猜你喜欢
如果可以爱
小米稀饭怎么熬
绍兴旅游景点大全
孕妇可以吃蜂蜜
图表怎么做
学生会工作总结怎么写
潮汕旅游景点
吃什么可以增肥
四川九寨沟旅游攻略
南昌万达文化旅游城
猜你喜欢
网络延迟高怎么办
黄山旅游地图
怎样可以缓解痛经
怎么用360重装系统
乐视视频怎么下载
九寨沟旅游路线
怎么卸载360安全卫士
生死狙击怎么开挂
怎样才可以瘦腿
月经期可以吃巧克力