融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样隐藏桌面联系人图标
2026-05-10 00:25:29
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“应用设置”。
3、点击“桌面图标管理”。
4、关闭“联系人”。
5、在对话框中点击“移除”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机怎么样把通讯录中的联系人添加到桌面上
阅读量:113
小米手机负一屏如何恢复
阅读量:122
小米手机怎么开启显示联系人头像
阅读量:59
红米K50联系人怎么显示头像
阅读量:196
小米手机如何一键关闭所有程序
阅读量:181
猜你喜欢
如何使用卷发棒
太平洋生活广场
更年期如何治疗
如何修复硬盘
函授是什么意思
word里面怎么打分数
三星手机如何截图
男女如何接吻
博典地板怎么样
长安睿骋怎么样
猜你喜欢
军训后如何快速美白
怎么做披萨视频
8月是什么星座
ipad如何截图
电脑截图快捷键ctrl加什么
心脏不好如何调理
生活在别处
创业是一种生活方式
生活散文
生活因你而火热