融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro是如何一键锁屏的?
2026-04-25 23:14:35
1、首先我们两指捏合进入主屏幕编辑状态。如图所示:
2、然后点击“窗口小工具”。如图所示:
3、最后找到“一键锁屏”点击添加至桌面,点击一下即可锁屏。如图所示:
相关推荐
如何关闭华为手机中的互动屏保
阅读量:91
华为p50手机如何调整色彩色温?
阅读量:191
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
阅读量:151
华为荣耀60如何开启杂志锁屏
阅读量:84
华为畅享20pro手势拍照怎么设置
阅读量:66
猜你喜欢
心口痛是什么原因
大姨妈推迟什么原因
舌头疼是什么原因
台湾228事件是什么
wallet是什么意思
天王盖地虎的下一句是什么
made是什么意思
相见恨晚什么意思
便血是什么原因
450分理科能上什么大学
猜你喜欢
双清是什么意思
什么减肥药效果好
梯形的面积公式是什么
meter是什么意思
出虚汗是什么原因
烟花易冷什么意思
母亲节是什么时候
马铃薯是什么
.dll是什么文件
pvc是什么材料