融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米运行内存显示在哪里设置
2026-04-24 02:34:09
1、
长按桌面并点击设置
长按桌面进入编辑模式,点击设置图标。
2、
点击更多设置
点击弹出窗口下方的更多设置。
3、
打开显示内存信息开关
点击打开显示内存信息的开关即可。
相关推荐
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:87
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:40
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:28
小米手机接收不到最新版本的系统更新怎么办
阅读量:123
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
阅读量:195
猜你喜欢
玫瑰怎么画
嘴苦是怎么回事
qq怎么转账
空调怎么拆
新益号普洱茶怎么样
头上长疙瘩怎么回事
during怎么读
夜间模式怎么开
minus怎么读
怎么下载小说
猜你喜欢
怎么瘦
我的世界兔子怎么驯服
怎么提升学历
长豆角怎么做好吃
白发怎么治
密钥怎么读
怎么查看电脑型号
苹果手机怎么清除缓存
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
寒气重怎么办