融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝的首页摇一摇不见了,怎么办
2026-05-10 00:33:40
1、打开淘宝
在手机桌面上,打开淘宝
2、点击设置图标
在我的淘宝界面,选择设置图标的选项进入
3、点击通用
在设置界面,选择通用的选项进入
4、开启首页摇一摇
打开首页摇一摇后方的开关即可
相关推荐
淘宝怎么摇一摇
阅读量:147
淘宝摇一摇在哪儿打开
阅读量:73
淘宝APP购物车摇一摇功能在哪里开启?
阅读量:170
如何使用淘宝摇出红包
阅读量:195
淘宝一起摇现金怎么翻20倍
阅读量:158
猜你喜欢
什么是变异系数
咸金桔的功效与作用
初生牛犊不怕虎的意思
四两拨千斤是什么意思
什么是基金?
公诉是什么意思
入木三分的意思
备皮是什么意思啊
什么狗最听话
什么是试婚
猜你喜欢
hate是什么意思
瞑目蹲身的意思
覆盆子的作用与功效
kg是什么意思
革故鼎新的意思
苹果醋什么时候喝
什么人适合戴貔貅
空调除湿功能有什么作用
奄奄一息的意思
ipo是什么意思呢