融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何停用锁屏密码#校园分享#
2026-05-08 16:02:43
1、首先打开手机,点击桌面的【设置】。
2、接着点击列表里边的【触控ID与密码】。
3、在新的界面列表,点击下边的【关闭密码】。
4、弹出确认窗口后,点击【关闭】即可停用锁屏密码。
相关推荐
如何关闭iPhone手机的密码?
阅读量:72
苹果手机怎么关闭手机锁?
阅读量:169
iphone怎么不限次输错密码
阅读量:113
苹果手机如何恢复出厂设置抹掉所有内容什么意思
阅读量:106
如何设置手机和爱思同步百分比显示电量
阅读量:85
猜你喜欢
仲裁什么意思
股票停牌什么意思
cts是什么意思
什么叫营销
肺癌的晚期症状是什么
女生说6524是什么意思
7月是什么星座的
运动会广播稿50字
ws什么意思
什么叫期货
猜你喜欢
bump是什么意思
鞍前马后是什么意思
messy是什么意思
物流是什么意思
送女班主任什么礼物好
uncle什么意思
酱紫是什么意思
cell是什么意思
丙肝是什么
什么饼不能吃