融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置自动化清理频率
2026-04-24 16:48:38
1、在设置界面,点击运存与存储空间。
2、点击清理存储空间。
3、点击右上角齿轮设置。
4、点击自动化清理。
5、在自动化清理处,点击右侧的天数。
6、在清理频率处,选择具体的时间即可。
相关推荐
华为手机开启性能模式
阅读量:100
魅族手机如何开启实时网络诊断功能
阅读量:105
魅族18怎样通过下滑打开通知面板
阅读量:98
鸿蒙系统在哪里可以查看序列号?
阅读量:51
魅族手机怎么设置移动热点密码
阅读量:149
猜你喜欢
日照 旅游
win7怎么搜索文件
怎么抢网速
孕妇胃酸烧心怎么办
如何发帖
浏览器地址栏在哪里
江苏旅游景点大全
如何减肚子上的赘肉
春天在哪里简谱
如何贷款
猜你喜欢
三亚哪里好玩
麦冬泡水喝的五大禁忌
睡觉做梦如何治疗
如何合理避税
可c可d怎么样
富士通笔记本怎么样
钢筋符号怎么输入
去哪旅游好玩
什么牌子的路由器好
婴儿缺钙如何补钙