融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何推送QQ好友名片
2026-04-21 16:30:16
1、进入QQ页面,点击【好友头像】。
2、进入好友聊天页面,点击右下角【加号】。
3、滑动弹出的页面,点击【名片】。
4、选择发送的QQ好友,点击【发送】即可。
相关推荐
qq怎么发送好友名片
阅读量:84
怎么把qq好友名片发送给其他好友
阅读量:150
手机QQ个人资料展示的设置方法
阅读量:47
QQ怎样设置资料卡封面
阅读量:175
qq怎么建立关系
阅读量:105
猜你喜欢
一帆风顺怎么养
观音莲怎么养
生牛肉怎么煮
怎么搞基
酒精过敏怎么办
不想学习怎么办
岑参怎么读
我的世界绿宝石怎么挖
薛佳凝和胡歌怎么回事
微信朋友圈怎么看访客记录
猜你喜欢
凤梨怎么吃
工作亮点怎么写
怎么算预产期最准确
痘印怎么消除
可转债转股怎么操作
腰肌劳损怎么治疗
肩周炎怎么治疗最好
腊鱼怎么做好吃
打印机怎么双面打印
怎么熬中药