融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社会保障卡怎么绑定到微信上
2026-04-26 21:43:10
1、打开微信,点击首页右下角的我。
2、在我页面,点击进入支付选项。
3、点击进入界面的城市服务选项。
4、点击进入社保选项。
5、点击页面的电子社保卡。
6、选上自己的参保地后点击立即添加,即可。
相关推荐
社保卡绑定微信支付
阅读量:194
微信怎么绑定社保卡
阅读量:40
社会保障卡怎么绑定微信
阅读量:172
社保卡怎么在手机上开通短信
阅读量:75
洋葱块炒葫芦
阅读量:102
猜你喜欢
皮肤湿疹怎么治疗
瑞祥商联卡在哪可以用
重庆市区旅游景点大全
春秋旅游网
澳大利亚旅游景点
黄山宏村旅游攻略
菲拉格慕香水怎么样
怎么办护照和签证
沉香木手串怎么盘
西峡旅游
猜你喜欢
南澳岛怎么去
在家可以做的兼职
维生素b6可以治痘痘
路由器怎么连接猫
高丝化妆品怎么样
南宁旅游攻略必玩的景点
百合网怎么样
黑人尺寸太大怎么进去
浙江千岛湖旅游攻略
邮件格式怎么写