融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍
2026-04-22 10:37:58
1、先打开微信,找到并点击右上角的“+”标志。
2、在出现的灰色菜单栏中,找到并点击“扫一扫”。
3、在扫一扫出现的功能中,点击“封面”。
4、然后把需要扫描识别的书籍进行扫描即可。
相关推荐
书籍怎么查是不是正版
阅读量:145
如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?
阅读量:79
怎样判断一本书是不是盗版的
阅读量:28
正版书怎么查真伪
阅读量:103
怎样鉴别正版书与盗版书
阅读量:61
猜你喜欢
舌头上溃疡怎么治
冻干粉怎么使用才是正确的
怎么瘦腿
蔡徐坤为什么被黑
为什么叫女儿墙
女生为什么喜欢夹腿
手机怎么截屏
腋窝为什么会臭
眼睛痒是怎么回事
铁皮石斛怎么吃
猜你喜欢
婧怎么读音
zip文件怎么打开
微信怎么发起接龙
薄荷叶怎么吃
健康状况怎么填
糌粑怎么读
胄怎么读
为什么恐龙会灭绝
容积率怎么算
螃蟹的做法清蒸