融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看预置应用 自带软件
2026-04-24 19:36:49
1、进入 设置
2、点击 我的设备
3、选择 预置应用
4、列表中的应用就是系统自带的
5、第四列
能否卸载
中,显示为否的则表示不能直接卸载该应用
6、显示为
是
,则可以根据需要卸载应用
相关推荐
小米4如何安装第三方字体(字体管家)
阅读量:34
小米9pro放大手势如何开启
阅读量:107
怎么关闭小米应用商店的广告
阅读量:131
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:45
小米WiFi怎么退出登录?
阅读量:70
猜你喜欢
藕片怎么炒好吃
眼睛发黄是怎么回事
韩国发型
淘宝买到假货怎么办
lol韩服怎么下载
床怎么摆放方向风水好
孕妇牙龈出血怎么办
陶醉的近义词
室内空气干燥怎么办
儿童发型设计
猜你喜欢
怎么唱
斯可馨沙发怎么样
呵护的近义词
怎么美白全身
碧桂园房子质量怎么样
整齐的近义词
微信公众平台怎么申请
邓紫棋发型
孩子近视了怎么办
光荣的近义词