融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机“优先快速拍摄”功能关闭
2026-04-22 06:14:13
1、首先
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“相机”。
3、最后
显示页面下滑找到“优先快速拍摄”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:103
如何将iPhone的深色与浅色显示设置为自动切换?
阅读量:151
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:35
iphone锁屏界面怎么打开控制中心?
阅读量:119
苹果手机键盘如何关闭听写?
阅读量:139
猜你喜欢
参差不齐是什么意思
笑点低是什么意思
致跳高运动员
数字代表什么意思
无硅油是什么意思
什么是铜版纸
芦荟养殖
降压药什么时候吃
过生日送什么礼物
世界上最小的鸟是什么鸟
猜你喜欢
硼砂是什么
生猪养殖
胡杨林在什么地方
赶快的近义词是什么
mp5是什么
运动内衣
p2p模式是什么意思
自在飞花轻似梦的下一句是什么
淡水养殖
yy是什么软件