融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使用软件时弹出广告怎么办
2026-04-23 23:59:10
1、找到广告弹出的软件来源,例如展示的福昕PDF阅读器。
2、打开软件,点击“文件”选择“偏好设置”。
3、点击“常规”,再勾选掉“显示广告”或“显示宣传页”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机一打开,就出现乱七八糟的广告
阅读量:53
手机怎么关闭自动下载软件
阅读量:196
打开微信老是弹出广告怎么办
阅读量:55
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:122
怎么去除手机里的广告。
阅读量:62
猜你喜欢
迅速减肥
怎么制作电子相册
延禧攻略尔晴
唐朝皇帝列表及简介
多喝水能减肥
淘宝怎么上架商品
limbo攻略
词语搭配
如何做红烧排骨
衣服上的铁锈怎么洗
猜你喜欢
微信怎么分享音乐
涠洲岛旅游攻略
肛门周围痒怎么回事
桂林旅游攻略必去景点
我的战争攻略
吃什么可以减肥
圣安地列斯怎么偷东西
腰椎管狭窄怎么锻炼
减肥 运动
死机怎么办