融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏显示步数怎么设置
2026-04-24 21:59:18
1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。
2、在设置界面向下滑动,点击桌面和壁纸选项并进入。
3、在桌面和壁纸界面向下滑动。
4、开启在锁屏上显示步数的开关,即可完成。
相关推荐
华为手机锁屏界面怎么显示步数
阅读量:64
华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
阅读量:73
华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数
阅读量:191
华为手机怎样在锁屏界面显示步数
阅读量:43
华为mate20怎么设置锁屏步数显示
阅读量:186
猜你喜欢
蚊子咬了怎么止痒
阴虱怎么治
快递怎么收费
怎么删除qq好友
想做电商怎么入手
路由器密码忘记了怎么办
鸽子怎么炖汤好喝又营养
苹果6怎么下载微信
群主怎么转让
苹果手机怎么定位追踪
猜你喜欢
王子用英语怎么说
红掌花怎么养
怎么做鸡蛋饼
速冻汤圆怎么煮
求助信怎么写
老是失眠怎么办
怎么注册淘宝网店
出勤天数怎么算
索芙特洗发水怎么样
幼师资格证怎么考