融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡封存了怎么激活
2026-04-25 08:56:23
1、打开支付宝,在市民中心右上角点击社保。
2、然后在页面里点击新版社保卡。
3、之后选择新版社保卡开通。
4、身份验证通过后,点击下一步。
5、在社保功能开通页面里点击本人办理,开通激活即可使用。
相关推荐
怎样解除社保卡封存状态
阅读量:53
社保卡怎么网上更换银行卡
阅读量:182
手机上如何解除社保卡封存
阅读量:109
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:100
两张社保卡不同省份怎么处理
阅读量:194
猜你喜欢
金立手机怎么样
pos机怎么装纸
电脑开不开机怎么回事
怎么提升网速
怎么撩妹子
脸上长痘痘怎么排毒
反斜杠怎么输入
烧心怎么回事
空白怎么打
玉碎了怎么办
猜你喜欢
wps怎么画图
手机反应慢怎么办
镜像文件怎么安装
火龙果怎么种植
记忆力减退怎么办
袁天罡怎么死的
肌肉怎么练
肚子老是胀气怎么办
个人事迹怎么写
丶怎么打出来