融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑如何查看系统版本方法
2026-04-22 00:37:02
1、在电脑上鼠标右键单击此电脑;
2、打开菜单选择属性选项;
3、最后我们就可以在属性页面里看到系统版本了。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动加入热点功能?
阅读量:36
苹果手机如何新建桌面文件夹?
阅读量:51
支付宝小程序如何弹出消息提示
阅读量:135
剑与远征怪诞魔术师打法攻略
阅读量:33
如何预防落枕
阅读量:184
猜你喜欢
米豆腐怎么做好吃
snowy怎么读
黑枸杞怎么吃
胤怎么读
奇瑞汽车怎么样
肠套叠是怎么引起的
五菱宏光怎么样
凉皮怎么做
臊子面的臊子怎么做
没钱怎么办
猜你喜欢
我的世界床怎么做
怎么让月经提前来
五菱宏光怎么样
番号怎么用
胃肠功能紊乱怎么调理
怎么找回微信密码
怎么注册商标
墙壁发霉怎么处理
小青菜怎么炒好吃
垂直平分线怎么画