融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛读书APP怎样开启接收新消息通知选项
2026-04-25 07:05:54
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【接收新消息通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知
阅读量:73
网易蜗牛读书怎么接收新消息通知
阅读量:82
网易蜗牛读书app如何设置接收个性化推送
阅读量:130
网易蜗牛读书app如何设置接收新消息通知
阅读量:56
网易蜗牛读书app怎么关闭新消息通知
阅读量:191
猜你喜欢
苏打水怎么做
喉咙有鱼刺怎么办
上海财经大学怎么样
血常规化验单怎么看
比亚迪车怎么样
坟地风水怎么看
贫民窟声望怎么刷
五行缺金怎么办
电脑打不出字怎么办
移动wifi怎么用
猜你喜欢
怎么训练狗
干咳怎么回事
附子理中丸怎么样
怎么做淘宝网店
cad修剪怎么用
湖北工业大学怎么样
尿液混浊是怎么回事
怎么折戒指
脸上干燥起皮怎么办
腊鱼怎么做