融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置充电提示音
2026-04-21 16:27:06
1、打开手机【设置】,点击【声音与振动】项。
2、在声音与振动设置中,点击【更多声音设置】。
3、开启【充电提示音】开关即可成功设置;关闭充电提示音右侧的滑块即可关闭提示音。
相关推荐
小米手机如何显示联系人头像
阅读量:23
魔力宝贝宠物天赋转化药和洗练药水获得攻略
阅读量:57
miui街拍模式关闭声音方法
阅读量:148
sqlplus环境变量
阅读量:34
用PS制作小猫眨眼GIF效果
阅读量:74
猜你喜欢
知柏地黄丸有什么功效与作用
炽燃之翼怎么获得
婴儿吃手怎么回事
如何提高客户满意度
教你如何接吻
朝鲜生活
大熊猫的生活习性
生活大爆炸第二季
雅生活
笔记本如何连接投影仪
猜你喜欢
嘴唇干裂脱皮是什么原因
怎么分区硬盘
另一种灿烂生活
男人如何补肾
如何瘦小腿最快最有效
show是什么意思英语
如何减肥不反弹
进口关税怎么算
史莱姆牧场怎么玩
如何选购洗衣机