融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置桌面每行显示5个应用?
2026-04-21 22:17:33
1、打开设置页面上的桌面。
2、点击系统导航方式选项。
3、点击桌面布局规则。
4、点击选择5x6的选项即可。
相关推荐
小米小部件怎么设置
阅读量:131
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:115
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:143
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:73
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:38
猜你喜欢
咎怎么读
刈怎么读
淼怎么读
荼蘼怎么读
红掌怎么养
牛皮怎么治
鲸鱼为什么会搁浅
粽子怎么做
华为双系统怎么切换
电商怎么做
猜你喜欢
甲减是怎么引起的
凉面的家常做法
油酥饼的做法视频
怎么合并单元格
吉他谱怎么看
饺子皮怎么做
端午节为什么要赛龙舟
安瓿瓶怎么读
家长意见怎么写最简单
萝卜干咸菜的做法