融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充不进去电发烫是怎么办
2026-04-29 16:12:56
1、点击电池
打开手机设置页面,选择点击电池选项。
2、点击电池健康
进入页面中,选择点击电池健康选项,
3、点击优化电池充电
找到优化电池充电选项,点击右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
iphone手机发热充不进去电怎么解决
阅读量:190
苹果手机发烫充不进去电是怎么回事
阅读量:86
苹果手机发烫充不进去电是怎么回事
阅读量:194
苹果手机发烫充不进去电是怎么解决?
阅读量:150
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:179
猜你喜欢
德力西开关怎么样
.db文件怎么打开
阳光保险公司怎么样
斯柯达昕锐怎么样
学习不好怎么办
牛杂怎么做
瑞银信pos机怎么样
头疼恶心是怎么回事
400电话怎么申请
碑文怎么写
猜你喜欢
怎么清除缓存
wow雷神岛怎么去
疏怎么组词
被油烫伤怎么办
企业年报怎么做
汽车转速表怎么看
怎么让网速变快
元方你怎么看
青岛工学院怎么样
u盘打不开怎么办