融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止陌生人发短信
2026-04-21 16:11:59
1、第一步,我们打开手机,进入设置页面,点击短信;
2、第二步,在新跳转页面,点击未知与过滤信息;
3、第三步,点击过滤未知发件人旁的圆点按钮至绿色状态即可
相关推荐
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:99
iphone手机如何拦截陌生短信
阅读量:45
苹果手机怎么拦截陌生短信
阅读量:117
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:160
苹果手机怎么拒收短信
阅读量:149
猜你喜欢
属马和什么属相最配
斑鸠养殖
鞭长莫及是什么意思
什么是基金净值
养殖污水处理设备
口腔有异味是什么原因
杯水车薪什么意思
学什么技术
板楼是什么意思
面目全非是什么意思
猜你喜欢
什么时候敷面膜最好
明朗的反义词是什么
运动会跳高加油稿
控股关联是什么意思
云端是什么
safety是什么意思
土狗养殖
material是什么意思
教师节给老师送什么礼物好
88年是什么命