融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机电量提醒如何设置
2026-05-06 10:51:48
1、点击通知与状态栏
打开vivo设置页面,点击通知与状态栏。
2、点击显示电量
在新页面中点击显示电量百分比。
3、查看电量
返回屏幕即可看到电量百分比。
相关推荐
vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝
阅读量:31
vivo手机电量显示怎么设置
阅读量:131
vivo电量低于20提示怎么开启
阅读量:168
手机充电提示音哪里设置
阅读量:87
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
芋头的种植方法
怎样做红烧肉好吃
路人女主的养成方法剧场版
小儿湿疹最佳治疗方法
香港城市大学怎么样
工口里番库大全全彩
恐龙图片大全大图
感冒嗓子哑了怎么办
信用卡免息期怎么算
蝴蝶图片大全大图
猜你喜欢
百合怎么做好吃
儿童菜谱简单家常做法
苗方清颜怎么样
数据透视表怎么用
快速减肥的方法
加油卡怎么办
预算编制方法
无手机号怎么注册微信
100米怎么跑
win10怎么更新