融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信上使用电子医保刷码使用
2026-05-05 13:39:17
1、在微信我的页面,点击进入到卡包。
2、在卡包页面,点击票证。
3、进入到票证页面后,点击医保电子凭证。
4、即可进入到医保电子凭证页面,点击医保二维码,进行刷码使用即可。
相关推荐
如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
阅读量:159
如何在微信使用电子医保支付
阅读量:89
网上预约挂号怎么使用医保卡
阅读量:28
医保个人账户余额怎么使用
阅读量:123
如何使用微信上的医保卡账户的二维码付款
阅读量:73
猜你喜欢
肉丸怎么做
手机qq怎么看特别关心我的人
dnf怎么赚钱
腰椎病怎么治疗
怎么盗qq号
体温计怎么用
ip地址怎么改
我该怎么办
可瑞康羊奶粉怎么样
电脑怎么取消开机密码
猜你喜欢
苹果5s怎么截图
电是怎么产生的
芪怎么读
卜怎么读
多力葵花籽油怎么样
飞机票怎么买
忘记apple id密码怎么办
that怎么读
会计分录怎么写
头发怎么画