融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置竖屏识别模式?
2026-05-08 22:41:12
1、首先在我们的手机桌面上找到搜狗输入法并点击它。
2、然后点击我的
3、接着点击设置按钮。
4、然后点击手写设置。
5、接着点击竖屏识别模式。
6、最后选择自己想要的竖屏识别模式就可以了。
相关推荐
怎么在阿里V任务里面找到我收藏过的达人?
阅读量:109
鲜掉牙的海鲜打卤面
阅读量:184
板栗保鲜储存方法
阅读量:126
金墨印刷的注意事项
阅读量:37
建设银行鼠年纪念币怎么预约
阅读量:58
猜你喜欢
怎么创业
我的世界弓箭怎么做
january怎么读
羊肉汤的做法视频
黄鱼汤的做法
口腔溃疡怎么办最快愈合
肚子痛怎么办
超级为什么
微信朋友圈怎么删除
大便拉不出来怎么办快速解决
猜你喜欢
辞工书怎么写
葱头的做法大全
嘴巴上火起泡怎么快速消除
nfc怎么用
烙饼怎么做又软又好吃
侉怎么读
微信黑夜模式怎么开
牛尾的做法大全
春卷馅的做法
怎么煮饺子