融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何删除书架上的书籍
2026-04-21 16:23:48
1、
点击书架
在学习通界面点击一下书架。
2、
左滑书籍
在界面进行左滑一下书籍。
3、
点击删除
在界面点击删除,即可实现给学习通删除书架上的书籍了。
相关推荐
QQ阅读如何删除书架上的书籍
阅读量:44
如何删除QQ阅读书架上的书籍
阅读量:169
天涯社区如何删除书架的书籍
阅读量:61
腾讯视频如何删除书架上的书籍
阅读量:169
QQ阅读怎么删除书架上的书籍?
阅读量:153
猜你喜欢
淮山药的功效与作用
山茶籽油的功效与作用
艾附暖宫丸什么时候吃
现货交易入门知识
知识产权代理
结婚礼物送什么好
云南有什么好玩的
什么是副业
鱼腥草的作用
幼儿园夏季育儿知识
猜你喜欢
芦荟胶的功效与作用
猫薄荷对猫有什么作用
什么叫本命年
什么是辛亥革命
运动磁场官网
保妇康栓的功效与作用
七夕节又叫什么节
什么是外汇储备
阿里巴巴是干什么的
奶瓶什么材质好