融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么把中文翻译成英文
2026-04-24 16:32:43
1、首先,打开手机网易有道词典APP
2、点击屏幕下方第四个图标“翻译”选项
3、选择需要翻译的内容,可直接输入或选择下方的拍照翻译、对话翻译、文档翻译,随后进行转换。
相关推荐
手机上如何将中文翻译成英文
阅读量:175
手机怎么快速翻译英文
阅读量:92
中文怎样翻译英文
阅读量:81
手机上怎么将中文翻译成英文
阅读量:153
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:195
猜你喜欢
大虾怎么做好吃又简单
学习拼音的方法
怎么炖排骨好吃
菠萝怎么种植方法
用什么方法减肥最快
咽炎的治疗方法
西安财经大学怎么样
多梦的治疗方法
鳝鱼怎么做好吃
种西瓜的方法
猜你喜欢
水果拼盘图片大全大图
下巴长痘痘怎么办
去痣的方法
家常红烧带鱼
好吃的火锅
鬼子姜的腌制方法
快手怎么发长视频
怎么能快速赚钱
罗汉果泡水的正确方法
非常好的英文怎么写