融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ可能认识的人怎么关闭
2026-04-26 01:27:08
1、第一步、打开qq,在菜单栏点击设置。
2、第二步、在设置界面,点击隐私。
3、第三步、在隐私界面,点击发现我的方式。
4、第四步、在发现我的方式界面,拖动滑块,关闭可能认识的人。
相关推荐
QQ怎么关闭可能认识的人推荐功能
阅读量:45
QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
阅读量:47
QQ可能认识的人怎么关闭
阅读量:138
手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
阅读量:72
怎么关闭qq给我推荐认识的人?
阅读量:73
猜你喜欢
瘦肚子和腰的方法
家常炒米粉
治疗胃病的最佳方法
月经来了不走怎么办
体内排毒的最好方法
挂面怎么做好吃
手淫方法
灭老鼠最有效的方法
松子玉米的家常做法
淘宝差评怎么删除
猜你喜欢
快速缓解胸闷小方法
魅族怎么刷机
育种方法
清蒸鲈鱼的家常做法
怎么考导游证
大学生怎么创业
怎么叠心
壁挂炉怎么用省气
dnf卡片怎么用
滤泡性咽炎治疗方法