融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭接收推送设置
2026-04-25 20:34:40
1、我们先打开薄荷健康软件,点击我的界面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击消息设置。(如图所示)
3、在消息设置界面,点击接收推送,向左滑动,关闭设置功能即可。(如图所示)
相关推荐
薄荷健康怎么接收定向推送信息
阅读量:83
“薄荷健康”如何关闭消息推送
阅读量:66
薄荷健康怎么开启接收推送通知
阅读量:57
薄荷健康在哪里开启接收推送功能?
阅读量:79
薄荷健康怎么关闭活动短信
阅读量:34
猜你喜欢
山药炖排骨的做法
玉米浓汤的做法
衣服染色怎么洗掉妙招
踯躅怎么读
抄手馅的做法
烤面包的做法 烤箱
小蛋糕的做法
鎏怎么读
新生儿黄疸怎么退的快
皮蛋瘦肉粥做法
猜你喜欢
东乡土豆片的做法
玉米烙的做法视频
披萨的做法
蘑菇的做法大全
婴儿米粉的做法
干虾的做法
鲳鱼的家常做法
豆芽的做法
微商城怎么开通
红烧鸡翅的家常做法