融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11怎么隐藏app
2026-04-21 17:28:07
1、在手机主屏幕上长按任意图标,点击选择编辑主屏幕选项。
2、点击屏幕下方的小圆点进入页面管理。
3、勾选想要隐藏应用的主页即可将应用隐藏起来,以iphone11为例适用于ios 16系统。
相关推荐
苹果手机怎么隐藏应用
阅读量:174
苹果手机如何隐藏应用
阅读量:127
苹果手机如何隐藏软件不被发现
阅读量:177
苹果手机怎么隐藏软件
阅读量:195
如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
阅读量:141
猜你喜欢
华帝怎么样
有红血丝怎么办
山水音响怎么样
苹果怎么下载东西
花甲怎么清洗
微信的字体大小怎么调
时评怎么写
百雀羚面膜怎么样
手抖是怎么回事
电脑脱机状态怎么解除
猜你喜欢
嘴巴上火起泡怎么办
史密斯燃气热水器怎么样
专柜验货怎么验
气虚怎么办
切辣椒后手很辣怎么办
建设银行怎么查开户行
欠条怎么打
蚝油怎么用
feet怎么读
代购怎么做