融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置人脸解锁
2026-04-24 01:02:20
1、在手机设置菜单中点击【指纹、人脸与密码】。
2、点击【人脸解锁】。
3、点击【开始添加】。
4、录完人脸编辑名称后,再点击【完成】。
5、将【锁屏解锁】的开关开启即可。
相关推荐
小米手机如何设置人脸解锁
阅读量:81
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:154
小米手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:92
小米现在怎么不设置呼吸灯了
阅读量:92
小米手机怎么开启人脸识别解锁
阅读量:174
猜你喜欢
伦敦生活第一季
磨砂牛皮鞋怎么清洗
乐思茗的悠闲生活
如何紧致皮肤
准考证号忘了怎么查成绩
怎么设计网页
生活有点甜
如何当好副职
如何提高教育教学质量
电脑如何连接电视
猜你喜欢
路由器如何设置
熊猫生活习性
如何鉴别注胶翡翠
苹果官换机是什么意思
生活废水处理设备
如何让头发柔顺
老婆的秘书生活
国民大生活 电视剧
婴儿几天不大便怎么办
辽宁科技学院怎么样