融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖声直播怎么关闭点赞消息推送通知功能
2026-04-27 11:08:41
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭点赞消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:57
抖音短视频怎么设置开启抖音进入消息页?
阅读量:161
抖音总是弹出分享怎么关闭
阅读量:144
抖音怎么关闭搜索关键词
阅读量:164
抖音如何设置允许将我推荐给好友?
阅读量:68
猜你喜欢
iphone怎么屏蔽短信
薇诺娜祛痘怎么样
mdx文件怎么打开
淘宝代理怎么做
部落冲突新手攻略
大学生个人简历怎么写
大米生虫怎么办
蓬莱攻略
一周减肥餐
西安交通大学城市学院怎么样
猜你喜欢
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读
造梦西游3玄武怎么得
减肥反弹
红烧素鸡
怎么设置浏览器
辐射新维加斯攻略
红烧杏鲍菇
数码宝贝日光攻略
dnf徽章怎么合成
生化危机5攻略