融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想小新怎么设置人走锁屏
2026-04-24 04:02:54
1、
点击个性化
打开电脑设置,点击个性化。
2、
点击锁屏界面
点击窗口左边的锁屏界面。
3、
点击屏幕超时设置
点击页面下方的屏幕超时设置。
4、
选择闲置时间
点击选择一个较短的闲置时间即可。
相关推荐
联想小新笔记本如何开启自动锁屏?
阅读量:136
联想小新Pro16人走锁屏怎样能设置锁屏
阅读量:80
联想电脑自动锁屏怎么取消
阅读量:120
笔记本电脑息屏设置在哪里设置
阅读量:133
笔记本如何设置盖上盖子后需要密码唤醒
阅读量:177
猜你喜欢
微波炉怎么烤红薯
tenda路由器怎么设置
起立的英语怎么读
知识树怎么画
可瑞康羊奶粉怎么样
韩非子五蠹怎么读
怎么设置动态壁纸
宁波大学怎么样
黑芝麻糊怎么做
花圈上的挽联怎么写
猜你喜欢
面筋怎么做
脑供血不足怎么办
小虾怎么做好吃
电脑桌面壁纸怎么换
焖烧杯怎么用
粽子的五花肉怎么腌制
三元催化器怎么清洗
ins怎么下载
营业执照怎么办
忘记apple id密码怎么办