融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研帮APP如何关闭系统提醒
2026-04-24 00:07:12
1、第一步我们需要在手机中找到并点击考研帮APP。
2、第二步在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、最后直接在设置界面中点击接收系统提醒后面的图标即可关闭。
相关推荐
拟录取和待录取的区别
阅读量:195
关闭手机屏保
阅读量:54
研究生思想政治素质和品德考核表怎么填写
阅读量:192
复试第二机位怎么弄
阅读量:102
线上复试地点怎么选择?
阅读量:179
猜你喜欢
痘印怎么消除
摩托车怎么翘头
手机dns怎么设置
带鱼怎么洗
王怎么读
qq共同好友怎么看
菊花怎么画
胸闷怎么办
dnf浓缩的异界精髓怎么得
脚后跟疼怎么回事
猜你喜欢
游戏王怎么玩
八爪鱼怎么清洗
冰希黎香水怎么样
股票大盘怎么看
韩信是怎么死的
有脚气怎么办
app怎么制作
淘宝实名认证怎么弄
怎么拆分单元格
服务密码怎么查