融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁止通讯录加我?
2026-05-04 21:31:20
1、进入手机QQ,点击头像
2、在弹出的窗口中点击设置
3、进入设置,点击隐私
4、进入隐私设置,点击加我为好友的方式
5、进入加我为好友的方式设置,关闭通讯录的开关即可
相关推荐
QQ共同好友模式在哪里开启?
阅读量:161
知道qq号如何添加好友
阅读量:35
怎么隐藏QQ号码让别人搜索不到
阅读量:47
qq不加好友怎么发信息
阅读量:53
用python画简单的动物
阅读量:48
猜你喜欢
supermarket怎么读
cf怎么鬼跳
珍珠粉面膜怎么做
iphone怎么刷机
cf怎么调全屏
马眼棒怎么用
怎么能快速减肥
长冻疮了怎么办
百分比怎么计算
环怎么取
猜你喜欢
plus怎么读
怎么取消打印
数据透视表怎么用
睾丸痒是怎么回事
怎么祛斑美白
雅思怎么考
开怎么读
美的洗衣机怎么样
好友克隆怎么弄
怎么做布丁