融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
当微信有新消息时进行声音通知怎么设置?
2026-04-24 02:17:35
1、首先,微信界面右下方点击三墨独腊条横线图标。
2、然后,点击设置选项。
3、接着,点击消息购董通知。
4、然后,关婶将新消息声音通知右侧的开关打开。
5、开关变成绿色,则设置成功。
相关推荐
【教程】联想T420指纹识别怎么用
阅读量:137
墨墨背单词如何设置每日学习量
阅读量:118
office KMS激活失效问题
阅读量:190
怎么看电脑是不是翻新机
阅读量:178
百度网盘怎么隐藏工作空间虚拟盘符
阅读量:180
猜你喜欢
豆腐汤的做法大全家常
孜然牛肉的家常做法
臻怎么读
淅怎么读
寅怎么读
蒸面包怎么做家庭做法
玉手镯怎么选择好坏
酸菜炒肉的做法
牛排的做法大全
aunt怎么读
猜你喜欢
肉丝面的做法
乌龟怎么分公母
稷怎么读
韭菜鸡蛋饼的做法
蛋糕 做法
棘怎么读
家庭烤箱烤披萨的做法
桃胶雪燕皂角米的做法
青椒肉丝的做法
炸鸡块的做法