融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕朗读模式怎么退出
2026-05-11 12:19:28
1、
进入辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、
点击无障碍
进入辅助功能界面,点击无障碍。
3、
选择随选朗读
在弹出的页面里面,点击随选朗读。
4、
关闭朗读
拖动滑块,关闭随选朗读功能即可。
相关推荐
华为朗读模式怎么解除
阅读量:145
屏幕朗读模式怎么关闭
阅读量:22
华为朗读模式怎么关闭模式
阅读量:124
华为朗读模式怎么解除
阅读量:96
华为手机怎么关闭屏幕朗读
阅读量:185
猜你喜欢
drama是什么意思
姜汤有什么作用
配股是什么意思
远足是什么意思
石榴木命什么意思
异想天开的异是什么意思
shower是什么意思
自知之明的意思
扣字是什么意思
黄飞鸿属什么生肖
猜你喜欢
index是什么意思
心想事成的意思
memory是什么意思
关怀备至的意思
手机越狱有什么好处
官宦是什么意思
扒灰是什么意思
不亦说乎的意思
浮云是什么意思
chips是什么意思