融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6手机如何关闭和打开软件通知
2026-04-23 10:10:01
1、打开手机找到“设置”
2、找到“通知”并点击
3、然后看到下图所示,会显示你所安装的软件,然后点击你所需要更改的软件
4、下图所示是“允许通知”
5、如下所示,就是“不允许通知”
相关推荐
iphone如何删除app
阅读量:104
ios7如何分享照片
阅读量:65
公务员与事业单位的区别
阅读量:117
iphone隐藏照片怎么找
阅读量:127
苹果手机如何关闭icloud自动备份
阅读量:111
猜你喜欢
如何用电饭煲做蛋糕
外汇如何开户
roe是什么意思
蓟县生活网
厦门英才学校怎么样
如何看面相
熠熠生辉是什么意思
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
干咳嗽是什么原因
从零开始的异世界生活动漫
猜你喜欢
如何治疗乳腺增生
海加尔山怎么去
beta是什么意思
我的课余生活作文
庶女古代好生活手札
如何赚q币
怎么赠送qq会员
计算机名称怎么改
生活用品清单
生活万花筒作文