融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
漫播如何关闭弹出直播通知
2026-04-23 00:52:17
1、进入到APP首页,点击右上角“消息”图标。
2、进入到消息中心,点击右上角“三个点”图标。
3、进入到菜单窗口,点击“通知设置”选项。
4、关闭“推送开播消息”开关,即可关闭直播通知。
相关推荐
nat123非网站映射VIP使用教程
阅读量:196
一念逍遥怎么提升炼气层数
阅读量:105
最新国家生源地助学贷款怎么在支付宝进行还款?
阅读量:97
怎样调节照片的尺寸?
阅读量:26
三星冰箱RH62K62817A如何开启快速冷冻功能?
阅读量:169
猜你喜欢
vis是什么意思
什么时候立秋
慈祥的反义词是什么
ps是什么材料
想一个人是什么感觉
beach是什么意思
商务英语是学什么
wow什么意思
易宝支付是什么
白带什么时候来
猜你喜欢
宽阔的反义词是什么
置换是什么意思
hide是什么意思
怀孕什么东西不能吃
孕前检查挂什么科
植物羊绒是什么面料
jpeg是什么格式
忐忑不安是什么意思
汽车acc是什么意思
缺省是什么意思