融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置指纹解锁
2026-04-29 13:27:41
1、首先在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】,并输入手机锁屏密码。
2、接着点击【设置面容ID】选项,录入人脸数据后保存即可。
相关推荐
iPhone13指纹解锁在哪里设置
阅读量:49
iphone13到底有没有指纹解锁
阅读量:114
苹果13指纹解锁在哪里
阅读量:188
苹果13手机指纹密码怎么设置
阅读量:147
苹果13为什么没有指纹解锁
阅读量:170
猜你喜欢
虎皮鹦鹉怎么养
飞驰人生结局张驰怎么样了
菠萝蜜的核怎么吃
环比增长率怎么算
怎么才能怀孕
穿成大佬姨娘怎么破
君子兰怎么养
脂蛋白高是怎么回事
急性荨麻疹怎么治疗
怎么折花
猜你喜欢
智能电表怎么看度数
电脑显卡怎么看
一汽奥迪怎么样
怎么取消电脑开机密码
监控摄像头怎么安装
乙字五笔怎么打
罗非鱼怎么做
分手怎么复合
怎么投诉快递员
你也是用英语怎么说