融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消交通银行的短信提醒功能
2026-04-26 01:44:00
1、第一步我们在交通银行应用内选择右上角的客服图标。
2、第二步我们发送短信提醒关闭后点击下方的入口。
3、第三步我们点击关闭的选项即可取消。
相关推荐
招商银行怎么取消短信服务
阅读量:195
中国银行如何取消短信通知
阅读量:102
中国银行如何取消短信通知服务费
阅读量:61
交通银行怎么关闭短信通知
阅读量:51
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
阅读量:176
猜你喜欢
网上机票怎么取
孕妇长痘痘怎么办
信用卡还不起怎么办
蓝牙怎么连接手机
众泰汽车怎么样
微信怎么转发
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
cf怎么玩
男生怎么减肥
怎么说服妈妈给我一次
猜你喜欢
脸上干燥起皮怎么办
字中间的圆点怎么打
玉怎么分好坏
例假少怎么调理
没意思怎么办
社会环境分析怎么写
公司拖欠工资怎么办
旗袍怎么穿
对讲机怎么配对
腿肚子疼是怎么回事