融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13电池容量损耗值在哪里查看?
2026-04-29 16:28:52
1、打开iPhone手机“设置”。
2、手机设置页面,打开“电池”。
3、手机电池页面,打开“电池健康”。
4、手机电池健康页面,查看“最大容量百分百比”,就可以计算出电池容量损耗值了。
相关推荐
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:20
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:63
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:90
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:67
苹果xr发热严重怎么解决
阅读量:172
猜你喜欢
拉萨旅游注意事项
怎么用番号下载
xls怎么打开
经济补偿金如何计算
健身蛋白粉怎么吃
bt怎么用
天邪鬼赤哪里多
腾达路由器怎么安装
如何隐藏文件夹
0571是哪里
猜你喜欢
青青旅游世界
李世民是哪里人
背部痤疮怎么治疗
如何开淘宝网店
朋友圈说说的好句子
广发人工服务怎么打
五台山在哪里
如何正确洗脸
玫瑰花泡水
如何使用万用表