融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何添加日语输入法
2026-05-11 12:21:24
1、打开苹果手机设置,在通用页面里点击键盘。
2、在键盘的页面里,点击添加新键盘。
3、在添加新键盘的页面里,选择日语的选项
4、最后添加日语键盘,再点击完成即可。
相关推荐
电脑怎么添加日语输入法
阅读量:123
windows电脑怎么设置日语输入法
阅读量:171
如何将OPPO手机切换日语输入法
阅读量:29
OPPO手机如何使用日语输入法
阅读量:179
手机输入法怎么添加其他语言
阅读量:60
猜你喜欢
生活英文
虚寒体质如何调理
柜子发霉怎么办
祁阳生活网
ix25怎么样
如何修复脸上的红血丝
苹果手机卡机了怎么办
百姓生活我的生活
个人简介怎么写范文
ai是什么软件
猜你喜欢
如何盘小叶紫檀手串
如何快速打字
如何卸载
玛卡片怎么吃
11月25日是什么星座
114是什么电话
生活需要勇气
墙壁纸怎么贴
梦见乌龟是什么意思
违章扣12分怎么处理