融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙怎么传照片到另一个手机
2026-04-21 22:45:32
首先我们打开手机桌面上的设置。然后在菜单栏中点击蓝牙选项并点击打开。接着选择另外一个手机的蓝牙并点击连接。接下来点击图库选择要发送的照片。长按这张照片。点击在图片下方出现的分享按钮。进人到分享页面后,选择蓝牙分享。再点击另外一个手机的蓝牙名称。然后即可发送到另一个手机。
相关推荐
如何蓝牙传照片到另外一个手机
阅读量:43
如何用蓝牙传送照片
阅读量:150
蓝牙传照片怎么用
阅读量:68
蓝牙怎样传照片到另一个手机
阅读量:138
怎么用蓝牙传照片
阅读量:146
猜你喜欢
微信公众号怎么运营
clever怎么读
心肌缺血怎么治疗
二的拼音怎么写
李小龙怎么死的
梭子蟹怎么做
笔记本内存条怎么装
宝宝受凉呕吐怎么办
内存卡坏了怎么修复
微信朋友圈怎么只发文字
猜你喜欢
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
汗管瘤是怎么形成的
淋巴结发炎怎么办
苏志燮怎么念
celine怎么读
抖音怎么玩
左旋肉碱怎么吃
虎皮鹦鹉怎么养
胃痉挛怎么缓解
紫外线过敏怎么办