融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘知学堂APP如何绑定手机
2026-04-22 09:02:11
1、打开登录的陶知学堂APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击账号设置。见下图
4、点击手机绑定。见下图
5、输入手机号和验证码,点击绑定手机。见下图
相关推荐
手机UI界面的颜色搭配技巧
阅读量:92
黑芝麻是如何治疗白发的
阅读量:105
【攻略】如何建一个专业实用的心理健康辅导室?
阅读量:40
手机移动应用市场四大App主流应用商店
阅读量:106
100门:外星空间攻略:[1]第1-5关
阅读量:152
猜你喜欢
端午节怎么放假
意大利面怎么煮
f和弦怎么按
电脑mac地址怎么查
心脏早搏是怎么回事
小乌龟怎么养
华帝油烟机怎么样
嘉兴到乌镇怎么坐车
福斯机油怎么样
舂怎么读
猜你喜欢
玉是怎么形成的
阳痿怎么治
寄居蟹怎么养
d的笔顺怎么写
微信视频号怎么开通
学生英语怎么写
我的世界怎么打开地图
消息怎么写
tcl洗衣机怎么样
豆皮怎么做好吃