融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启深度清理功能
2026-05-06 20:25:45
1、打开手机上的微信,点击右下角“我”,然后再点击上方的“设置”
2、进入设置页面里,点击“帮助与反馈”
3、然后进入页面里点击右上角的小钳子图标
4、最后找到“深度清理”,开启该功能即可,如下图
相关推荐
微信怎么清理内存空间
阅读量:147
iPhone苹果手机微信如何正确清理缓存
阅读量:35
苹果手机怎么清理微信内存
阅读量:185
微信清理缓存
阅读量:121
微信深度清理在哪里进去
阅读量:22
猜你喜欢
红烧鳗鱼的做法
qq关联怎么设置
麻婆豆腐怎么做
孕妇痔疮怎么办
马可波罗瓷砖怎么样
仄怎么读
风热感冒和风寒感冒怎么区别
黄桥烧饼的做法
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
为什么要学习英语
猜你喜欢
韬怎么读
朱茵和周星驰为什么分手
肉苁蓉怎么吃
为什么会长智齿
鱼头泡饼的正宗做法
糌粑怎么读
十万个为什么大全集
around怎么读
社会实践报告怎么写
卜怎么读