融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭软件的推送通知听语音
2026-04-27 10:09:32
1、第一步,打开桌面上的【设置】。
2、第二步,进入设置后点击打开【通知】。
3、第三步,选择需要关闭通知的应用。
4、第四步,将【允许通知】的开关关闭即可。
相关推荐
如何关闭腾讯地图自动切换探路模式
阅读量:93
华为手机长辈关怀怎么设置增强防护
阅读量:184
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:141
华为mate40pro注视屏幕不熄屏怎么开启
阅读量:127
华为手机怎么设置凤凰会权限
阅读量:106
猜你喜欢
清炖鸡汤的做法
小蛋糕的做法
大盘鸡的做法
炖肉的做法
鲤鱼的做法大全
馒头的做法和配方
红烧甲鱼的做法
怎么关闭朋友圈
亓怎么读
鑫怎么读
猜你喜欢
肩宽怎么量
蒜苗回锅肉的做法
肩周炎怎么治最好
炒白菜的做法
千层饼的做法视频
猪皮的做法大全
西餐的做法
水煮鱼的做法视频
草帽饼的做法
鲜鲍鱼的做法