融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关震动提醒?
2026-04-26 00:21:18
1、首先打开苹果手机【设置】。如下图
2、在【设置】菜单选项中,找到并点击进入【声音与触感】。如下图
3、点击【响铃模式振动】,关闭按钮,灰色为关闭,即可取消振动提醒。如下图
相关推荐
苹果怎么关震动提醒
阅读量:160
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:82
怎么修改苹果手机名称
阅读量:138
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:169
怎么改iphone的名字
阅读量:140
猜你喜欢
qq说说大全
猪蹄怎么做好吃
爆炒腰花的家常做法
持续低烧怎么办
结婚新娘必买清单大全
怎么看自己的显卡
焖饭的做法大全
没有单号怎么查快递
二级建造师怎么注册
小孩多动症治疗方法
猜你喜欢
孕妇消水肿的最快方法
飞蚊症的治疗方法
大头鱼怎么做好吃
腊肉炒什么好吃
家常美食
银行卡不用了怎么办
李白古诗大全300首
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
泡酒配方大全
肠虫清的服用方法